Идел таңнары

Кама Тамагы районы

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Юбилярлар

Ветераны это заслужили

Девяностолетний юбилей на этой неделе отметила ветеран войны и труда Александра Кондратьевна Хамкина. Поздравить со знаменательной датой пришли заместитель главы МР Рустам Гильмутдинов, глава и секретарь Теньковского сельского поселения Андрей Степанов и Любовь Умылина. Рустам Ирекович зачитал юбилярше поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина и вручил юбилейную папку и...

Девяностолетний юбилей на этой неделе отметила ветеран войны и труда Александра Кондратьевна Хамкина.

Поздравить со знаменательной датой пришли заместитель главы МР Рустам Гильмутдинов, глава и секретарь Теньковского сельского поселения Андрей Степанов и Любовь Умылина. Рустам Ирекович зачитал юбилярше поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина и вручил юбилейную папку и продуктовый пакет от главы района Зуфара Гарафиева. Но, наверное, самый приятный подарок это новый дом, выстроенный по программе «Жилье ветеранам» для Александры Хамкиной в 2011 году.

- Дом теплый, светлый, все удобства в доме, живу не нарадуюсь, - говорит Александра Кондратьева. - Хорошо, что построили его прямо на моем участке, соседи все прежние. Вот Соня Гафурова постоянно ко мне заглядывает, дети, внуки навещают. Я очень благодарна за новый дом и за поздравления. Спасибо всем.

Александра Хамкина - уроженка села Теньки, свой рабочий путь начинала в Теньковской больнице, затем работала в санэпидстанции. На фронт была призвана в 1943 году. Служила радисткой в зенитных войсках. В феврале 1945 года была комиссована по болезни. Вернувшись домой, снова пошла на работу в больницу. С рождением второго ребенка перешла в РайПО, где проработала до самой пенсии.

Сегодня в семье Александры Хамкиной двое детей, четверо внуков, двое правнуков. Родные ее не забывают. Навещают ежедневно. А живет Александра Кондратьевна в своем новом доме одна. Благо созданные для нее удобства ей это позволяют.

На снимке: вручение телеграммы Президента РФ В. Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев