Камскоустьинке было назначено наказание в виде штрафа с конфискацией
Прокуратурой Камско-Устьинского района РТ утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданки 1969 года рождения.
Уроженки, РТ, Камско-Устьинский район, р.п. Камское Устье, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст.151.1 УК РФ.
По версии дознания, женщина, постановлением Камско-Устьинского районного суда Республики Татарстан от 01.11.2017 г., вступившим в законную силу 14.11.2017 года, была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции.
Однако, гражданка, будучи ранее подвергнутой административному наказанию за розничную продажу физическим лицом спиртосодержащей пищевой продукции, не имея лицензии на розничную продажу спиртосодержащей продукции, 29 марта 2018 года в 16 часов 50 минут, находясь у себя дома, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно осуществила М., принимавшей участие в ходе оперативно- розыскного мероприятия «проверочная закупка» в качестве покупателя, розничную продажу 1 бутылки спиртосодержащей продукции, емкостью 0,375 литра за 100 рублей, которая, согласно заключения эксперта № 331 от 18.06.2018 года является спиртным напитком домашней выработки (самогон) с объемной долей этилового спирта 40,0 % и не соответствует требованиям ГОСТ Р 56368-2015 «Напитки русские традиционные на натуральном сырье. Технические условия» по органолептическим показателям.
Женщина свою вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Прокуратура Камско-Устьинского района РТ Заместитель прокурора района Д.И. Суглов, р.т.2-15-73
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев