Операторов дронов ждет трехэтапное обучение и выплаты до 2,9 миллионов рублей
Масштабный набор в новые войска – Войска беспилотных систем – стартовал в Татарстане.
Военкомат Татарстана поделился подробностями программы подготовки специалистов для нового рода войск – операторов беспилотных систем. Для контрактников предусмотрено обучение, состоящее из трех этапов.
Сначала – индивидуальное обучение в учреждениях Минобороны, затем – практическая отработка боевого применения в составе расчетов на полигонах, и в конце – итоговый квалификационный тест.
Условия контракта отличаются от общепринятых: минимальный срок службы – один год, без автоматического продления. После обучения, которое продлится не менее двух месяцев в регионах, близких к Татарстану, военнослужащего не будут переводить в другие войска.
Финансовые условия службы также весьма заманчивы: с 1 января единовременная выплата для заключающих контракт в Татарстане достигла 2,9 миллиона рублей, что является одним из самых высоких показателей в стране. Данная сумма формируется из 2,5 миллионов рублей из бюджета республики и 400 тысяч от Министерства обороны. Кроме того, в регионе действует около трех тысяч мер поддержки для участников специальной военной операции и их семей.
Для желающих служить в этом роде войск в республике открыта специальная горячая линия: нужно позвонить по номеру 117 и нажать цифру 4. После проверки предварительных параметров данные кандидата передадут специалисту пункта отбора.
Напомним, о создании отдельного рода Войск беспилотных систем было официально объявлено 21 ноября. До этого подобные подразделения существовали в структуре разных видов и родов войск.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев