Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Судоремонтный завод планирует расширить производство

На этой неделе в районе побывали руководители двух министерств, которые обсудили возможности строительства слипа на территории ремонтной базы флота.

Министр промышленности и торговли Олег Коробченко, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов, а также помощник Раиса РТ по вопросам земельных и имущественных отношений Рустем Мерзакреев, осмотрели территорию берега, где руководство намерено построить слип, а затем познакомились с документами, чертежами и бизнес-планом предприятия.


– Если эти планы будут реализованы, выручка предприятия увеличится вдвое, – заметил директор ЗАО РБФ Олег Тюшевский. – Однако, собственных средств в требуемом объеме у предприятия нет. Под использованное оборудование банки кредит не дадут, а новое стоит очень дорого. По нынешним ценам на строительные работы и оборудование понадобится не менее 3 млрд рублей.


Олег Владимирович рекомендовал изучить подобный опыт работы коллег, а также разработать более детальный бизнес-план и продумать объемы и виды работ.

Сейчас перед предприятием и районом стоят задачи по подготовке продуманного бизнес-плана, который поможет решению стратегической задачи.

Подробнее в газете "Волжские зори"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев