Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Строительство

Реализация национальных проектов и государственных программ в Татарстане продолжается

В этом году в Татарстане будут проводиться работы по развитию скверов и парков, рекультивации Самосыровского полигона, иловых полей в Казани, строительству школ, детсадов и поликлиник.

Как сообщает Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ республики, - в рамках проекта «Жилье и городская среда» планируется реализовать 61 объект, - семь объектов, направленных на развитие жилищного строительства; 52 парка и сквера федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По данным ведомства, проектом также предусмотрено расселение аварийного жилья. Так, за 2023 год 249 жителей Республики смогут переселиться из аварийного жилья.

В рамках национального проекта «Экология» в 2023 году продолжатся работы на четырех объектах: реконструкция биологических очистных сооружений, рекультивация иловых полей, демонтаж трубопроводов на дне Нижнекамского водохранилища, а также рекультивация Самосыровского полигона в Казани.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в РТ запланировано строительство двух поликлиник, одного центра врача общей практики и 36 ФАПов.

В план по национальному проекту «Культура» внесены 17 объектов.

По нацпроекту «Демография», запланировано строительство двух детсадов на этот год.

По национальному проекту «Образование» - строительство пяти школ, закупка оборудования для двух молодежных центров и капремонт двух спортзалов

Напомним, национальные проекты реализуются с 2019 года по инициативе Президента Владимира Путина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев