Камскоустьинские дзюдоисты показали отличный результат
В Буинске в спорткомплексе «Батыр» 28 октября состоялся открытый межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный Всемирному дню дзюдо, где наши спортсмены принимали самое активное участие.
- Спортсмены АНО спортивного клуба «Рекорд Камское Устье», выступая за команду Тетюшской автошколы ДОСААФ РТ, показали отличные результаты! – поделился с нашей газетой тренер спортклуба Сергей Федоров. - В весовой категории до 26 кг среди юношей 2012-2014 годов рождения в упорных схватках весь пьедестал остался за нашими спортсменами. Ярослав Поздняков стал победителем, Арслан Идиятуллин на втором месте, а бронзовым призером стал Амирхан Латыпов – все дзюдоисты ученики Камкоустьинской школы.
Среди самых юных спортсменов в весовой категории до 30 кг Рамзан Гизатуллин из Камско-Устьинской татарской школы - он на третьем месте, а в весе до 46 кг среди юношей 2011-2010 годов рождения бронза у Савелия Макарова (Камскоустьинская школа) и Ильхана Загирова (Камско-Устьинская татарская школа). Среди юношей 2011-2012 годов рождения в весовой категории 30 кг третье место завоевал Тимур Ахметзянов из Камскоустьинской школы.
Сергей Васильевич особо отметил выступление воспитанницы спортклуба Идиятуллиной Ирины, занявшую третье место в абсолютной весовой категории.
- Выступая не в своей весовой категории, она показала спортивный характер и высочайшую целеустремленность, - сказал Сергей Федоров.
Таким образом, турнир выявил сильнейших, при этом повышая спортивное мастерство юных спортсменов. Такие мероприятия, безусловно, способствуют пропаганде здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью, нравственно-патриотическому воспитанию подростков и молодежи, популяризации и дальнейшему развитию этого вида спорта в республике и ее районах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев