В районе близится к завершению сбор урожая зерновых
Первыми уборку яровой пшеницы завершили комбайнёры ООО «Большие Кляри».
На 7 сентября по району было убрано 84,5 % площадей, намолочено 34 835 тонн яровой пшеницы. В среднем, с одного гектара собирается 36,8 центнеров. В районном сельхозуправлении подтвердили, что в ближайшие 2-3 дня уборка зерновых в районе подойдёт к концу.
ООО «Август – Камское устье» продолжает уборку рапса: обмолочено 2 183 га; намолочено 5 540 тонн, пока план выполнен на 22,9 %, урожайность - 25,4 ц/ га.
К уборке подсолнечника ещё не приступили ни в одном из хозяйств района.
Параллельно с уборкой идет и осенний сев. Под урожай 2023 года планируется посеять озимую пшеницу на площади 9086 га. ООО «Большие Кляри» выполнили план на 100% и засеяли 886 га, ООО «Август – Камское устье» - 900 га (11,25 % от плана). По плану площадь обработки зяби составляет 7210 га, обработано на сегодняшний день – 2 019 га, что составляет 28 %.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев