Посевная кампания в Камском Устье затягивается
Сегодня глава района Наиль Вазыхов провел экстренное совещание с руководителями сельхозформирований.
В совещании приняли участие руководительи специалисты УСХиП. Ильфат Валиев обрисовал нерадостную картину положения дел на полях.
- Раньше 8 -9 утра трактора в поля не выходят. А между тем влага уходит ежечастно. Мы сеем в сухую землю, что соберем? Кроме "Красного востока" никто не сеет однолетние травы и кормосмеси, а ведь многолетка так и не поднялась. В это время в другие года мы уже выгоняли скот на пасьбу, а в этом кормить его на полях нечем.
Только "красный восток" в ближайшие дни сможет завершить посевную. Другие формирования такими темпами будут сеять до Сабантуя.
Ниль Альбертович отметил, что объезжая райн он нигде не видел рано утром трактора на полях.
- С сегодняшнего дня вы должны организовать двухсменную работу техники. С пяти утра до 23.00. только тогда сможете успеть посеять в оптимальные сроки. Иначе ваша работа - деньги на ветер.
На совещании такж еобсуждались вопорсы животноводства.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев