Ликвидация республиканского Управления аквакультуры и пчеловодства не скажется на пасеках Татарстана
Отмечается, что в дальнейшем курировать вопросы пчеловодства будет Минсельхозпрод РТ.
В Татарстане проводится ликвидация республиканского Управления аквакультуры и пчеловодства.
Сообщается, что это решение не повредит пасекам в регионе. Курировать вопросы пчеловодства будет Минсельхозпрод РТ, и пчелы будут находиться под защитой.
Об этом заявила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.
Она отмеила, что ликвидация управления не скажется на пчеловодстве, а структура ликвидирована, чтобы не дублировать функции министерства.
Ранее в Правительстве республики утвердили постановление о ликвидации ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ».
В течение 2 недель Минсельхозпрод Татарстана должен подготовить ликвидационную комиссию, а затем установить порядок и сроки ликвидации учреждения.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/galimova-tatarstanskie-pcely-bez-zashhity-ne-ostanutsya-5862386?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев