Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Образование

В Красновидовской школе будет свой музей

Сегодня здесь учатся 27 детей, Несмотря на то, что село известно на всю округу своим богатым музеем писателя Максима Горького, педагоги вместе с воспитанниками решили создать в школе свой музей.

Несмотря на то, что село известно на всю округу своим богатым музеем писателя Максима Горького, педагоги вместе с воспитанниками решили создать в школе свой музей.

- Инициатором выступила учитель технологии Елена Владимировна Кудрявцева, - говорит директор Красновидовской школы Роза Сайкина. - Мы освободили кабинет и определились с тематикой. Решили работать по четырем направлениям – «Краеведение», «Односельчане - ветераны великой Отечественной войны», «История колхоза имени Горького» и не удержались, сделали уголок, посвященный самому Максиму Горького. Большую помощь в создании музея оказала педагог Наталья Ивановна Оленина. Она как географ и краевед за годы работы в нашей школе подготовила и собрала много интересных исследовательских материалов, которыми поделилась с музеем. Первые экспонаты для школьного музея собрали педагоги Екатерина Букушкина, Марина Тагирова, Елена Кудрявцева вместе с учениками.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев