Реклама
Культура
СемьЯ Караковых: Едем на конкурс!
Сегодня в Зеленодольске состоится зональный этап республиканского фестиваля «Эхо веков в истории семьи/Тарихта без эзлебез».
Наш район на фестивале представит семья Любови Караковой из Осинников. Любовь Владимировна многие годы проработала в местной школе, сейчас она заведует сельской библиотекой, ее семья активно участвует в театральных постановках СДК, а ее заметки о жизни на селе, о односельчанах нередко публиковались и публикуются в нашей газете.
Основными целями и задачами проведения фестиваля «Эхо веков в истории семьи/Тарихта без эзлебез» являются: сохранение преемственности поколений, укрепление семейных и семейно-родственных связей на основе общности национальных традиций, изучение истории своего рода, народа, родного края, возрождение национальных традиций, обычаев народов Республики Татарстан, поддержка и развитие традиций семейного творчества, усиление его роли в эстетическом, нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения.
Участники фестиваля уже в пути, а помощь им оказал генеральный директор АО "Камско-Устьинский Гипсовый Рудник" Зуфар Гилимуллович Гарафиев, выделив для поездки в Зеленодольск автобус.
Мы также поддерживаем семью Караковых и желаем успешно выступить на конкурсе и представить зрителям и жюри историю своего рода и традиции нашего родного края.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев