Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Концерт Победы: Поклонимся великим тем годам!

Красочное и яркое представление, посвященное Победе в Великой Отечественной войне, состоялось на импровизированной сцене перед РДК (фото- и видеорепортаж).

Этот день – День Победы – объединяет все поколения: камскоустьинцы собрались  на площади у Дома культуры, чтобы почтить память защитников нашего Отечества. Во время возложения венков к мемориалу земляков, павших на полях сражений в Великой Отечественной войне, Гузель и Регина Валиуллины проникновенно исполнили «Мы ещё вернёмся, журавлиной стаей…», а по окончанию торжественной части праздничного мероприятия вокальный ансамбль «Радуга» яркой песней пригласил всех собравшихся на концерт, который по-настоящему стал Победным.

Хореографический коллектив «Ассоль» в форме военного времени задорно исполнил танец под легендарную песню «Катюша», заслужив бурные аплодисменты зрителей.

 Александр Шалаев с песней «Поклонимся великим тем годам» и школьники с портретами героев войны напомнили о том, «как  кипела волжская вода, земля тонула в ярости огня и не было ни ночи и ни дня...»

Алтай Шуктомов блестяще исполнил знаменитую песню «Эх путь дорожка фронтовая», а ребята под руководством Марата Сахибгареева порадовали ветеранов и гостей мероприятия танцевальной композицией.

Анастасия Кузнецова трогательно спела «Мой милый, если б не было войны», а Анастасия Ильина и Марат Сахибгареев своим танцем об истории любви молодой пары до глубины души затронули сердца всех участников праздника.  

Светлана Макарова и хореографический коллектив «Ассоль» с песней «На краю стою», а затем жизнеутверждающие песни «Дети всей земли» и «День Победы» в исполнении творческих коллективов района передали атмосферу героической военной поры, вызвав в сердцах всех собравшихся на праздник жителей поселка, сердцах ветеранов, сидевших в первом ряду перед сценой, гордость и восхищение подвигом народа, победившего фашизм и продолжающего эту праведную битву и сейчас – десятилетия спустя…

Ведущие концерта Ралия Биккинина и Гульназ Ибрагимова поздравили земляков с Великим Днем в истории страны: «Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти…»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев