Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

О плате за негативное воздействие на окружающую среду

Заволжское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ доводит до вашего сведения о том, что согласно статьи 16 Федерального Закона №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным. Формы платы за негативное воздействие на окружающую среду определяются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами (в ред....

Заволжское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ доводит до вашего сведения о том, что согласно статьи 16 Федерального Закона №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Формы платы за негативное воздействие на окружающую среду определяются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 №309-ФЗ). К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих и иных веществ; сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади; загрязнение недр почв; размещение отходов производства и потребления; загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными ионизирующими и другими видами физических воздействий; иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

Приказом от 8 июня 2006 года №557 Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установлены сроки уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду. Отчетным периодом признается календарный квартал. Срок уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду по итогам отчетного периода - не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным периодом.

За невыполнение вышеуказанных требований согласно ст. 8.41 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 №116-ФЗ).

В соответствии с вышеизложенным просим вас своевременно выполнять указанные требования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев