Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Здравоохранение

Фельдшер скорой помощи Милеуша Аскарова 25 лет работает в Камско-Устьинской ЦРБ

Уроженка деревни Данышево после окончания Казанского медколледжа переехала жить в райцентр.

Начинала свой трудовой путь с должности палатной медсестры, а с июня 1996 года по сегодняшний день работает фельдшером скорой помощи.

В пандемию коронавируса на представителей этой жизненно важной профессии легла дополнительная ответственность. Им приходится сталкиваться с тяжелыми ситуациями, требующими неотложной помощи, и решения нужно принимать быстро и профессионально.

Милеуша Аскарова дважды выезжала на вызовы к пациентам с подозрением на коронавирус. К слову, при подозрении на коронавирус жителей нашего района сначала отправляют в Буинск, и только если диагноз подтвердается в Казань. И всё это время их сопровождает фельдшер скорой помощи, одетый в специальный костюм.

- Никогда не жалела, что стала фельдшером, - говорит Милеуша Сафиулловна. – Несмотря на всю сложность профессии, понимаешь, что от твоей работы зависит жизнь людей. Коллектив у нас дружный. Все 10 фельдшеров скорой помощи всегда готовы поддержать друг друга, оказать поддержку в трудную минуту. Накануне дня медработника хочу пожелать всем своим коллегам здоровья и терпения в нашей непростой работе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев