В Камско-Устьинском районе следы убитого кабана привели к дому браконьера
Факт незаконной добычи биологических ресурсов обнаружили ещё 25 марта, но редакции газеты стало о нём известно лишь сегодня.
Совершая обход территорий, на опушке леса, неподалеку от одной из деревень, специалисты Госкомитета по биоресурсам и егерь охотхозяйства «Теньковский охотничий клуб» обнаружили следы машины, сообщают на сайте Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам. Инспекторы прошли по направлению движения автомобиля и обнаружили место, где предположительно лже-охотники разделали тушу, оставив голову и внутренности животного.
Далее следы автомобиля вели в сторону крайнего дома деревни. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. В ходе осмотра, были выявлены следы крови. В холодильнике оперативники обнаружили спрятанное свежее мясо кабана. Виновники признались в содеянном. Сотрудники полиции изъяли мясо кабана, и охотничье ружье ТОЗ 34ЕР 12 калибра.
Наказание за незаконную охоту предусмотрено статьей 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев