Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Безопасность

Полноценно функционировать двум корпусам детского сада в Камском Устье поможет теплый переход

В конце прошлого года произошло событие, которого многие родители с нетерпением ожидали не один год - в пгт. Камское Устье было сдано в эксплуатацию второе корпус детского сада «Солнышко».

Дефицит мест в детских садах - одна из самых больших проблем района. Поэтому новость о том, что строительство детского сада завершено, и он готов принять детей, родителями была воспринята как долгожданное событие.

- С вводом второго корпуса возникла необходимость теплого перехода между двумя зданиями детского учреждения, - говорит заведующая детским садом «Солнышко» Василя Галиуллина, - и вот, наконец, строительство такого необходимого для нас, теплого перехода, началось.

О том, на каком этапе сегодня находится строительство этого дополнительного объекта, районная газета поинтересовалась у директора ООО «Кама» Ильдара Хайруллина.

- В начале декабря после проведения конкурса право на строительство теплого перехода было отдано Казанской фирме ООО «Стройагросоюз», ООО «Кама» выступила как субподрядная организация. Сметная стоимость всего объекта составляет 1 млн. 194 тыс. рублей. На данный момент финансирование еще не открыто, строительство ведется на собственные средства субподрядчика. Сейчас идут сварочные работы на объекте, заканчивается монтаж коробки. Мы планируем сдать объект к новому году. По нашей задумке это будет не только теплый переход, но зимний сад, думаю, что получится красиво, а самое главное, поможет полноценно функционировать двум корпусам дошкольного учреждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев