Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Сколько раз мы обогнем земной шар?!

МБОУ «Теньковская СОШ» приняла участие во Всероссийской акции спортивный лонгмоб «Сочи - 2014» или «Вокруг света», посвященная памяти Пьера де Кубертена. Формула участия «2014» - это 20-минутный забег со стартом в 14 часов дня. Передвигаться можно было пешком, бегом, прыжками на одной и на двух ногах, прыжками через скакалку, спортивным...

МБОУ «Теньковская СОШ» приняла участие во Всероссийской акции спортивный лонгмоб «Сочи - 2014» или «Вокруг света», посвященная памяти Пьера де Кубертена.

Формула участия «2014» - это 20-минутный забег со стартом в 14 часов дня. Передвигаться можно было пешком, бегом, прыжками на одной и на двух ногах, прыжками через скакалку, спортивным шагом, гуськом, на велосипеде. Ученики 10 класса Анна Умылина и Марсель Саляхов заранее изготовили факел по модели олимпийского огня Сочи - 2014 года». Участники каждой дистанции, по окончании ее преодоления передавали «олимпийский огонь» друг другу вместе с речевками, посвященными здоровому образу жизни. Организаторы забегов складывали расстояния, пройденные каждым участником, и фиксировали суммарные дистанции. На сайте суммарные дистанции всех забегов складываются в одну олимпийскую дистанцию с единицей измерения. Экватор 40 075 километров. И мы - ученический и педагогический коллектив Теньковской СОШ преодолели олимпийскую дистанцию - 12426 километров! В завершении забега, девушки 11 класса провели со всеми участниками массовый флешмоб, подобный тому, что во время закрытия Казанской Универсиады. В течение олимпийского забега работали представители школьной прессы: Кристина Кудрявцева, Анастасия Терентьева и Анна Умылина. Вот строки из интервью: «Когда я нес факел, то чувствовал гордость за свою страну и наших спортсменов», - поделился один из участников забега, «Мы в восторге от того, что приняли участие в таком мероприятии..», «Это здорово! Нет слов, замечательно, незабываемо, чудесно!». Мы призываем принять участие в акции образовательные учреждения, детские, оздоровительные и спортивные организации - всех, кто разделяет ценности олимпийского движения. Выбирайте удобный для вас день, до 1 февраля 2014 года, стартуйте и фиксируйте результаты своего забега!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X