Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Наши дзюдоисты – участники победного турнира.

В открытом турнире Буинского района по дзюдо, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие спортсмены клуба «Рекорд» из Камского Устья.

- 28 апреля  в Буинске в спорткомплексе «Батыр» прошел турнир по дзюдо, посвященный Победе в Великой Отечественной  войне,  - поделился с нашей газетой тренер спортклуба «Рекорд» Сергей Федоров. -    Наши спортсмены не в первый раз участвуют в таких соревнованиях военно-патриотического направления и вновь не подвели свой спортклуб, выступив успешно. В  упорной борьбе в своих весовых категориях победителями стали Рамзан Идрисов и Арслан Идиятуллин из Камскоустьинской школы. Серебро завоевали Ярослав Поздняков и Аскар Маннапов – они также из Камскоустьинской школы. А бронза у Рамзана Гизатуллина из Камско-Устьинской татарской школы, Ризвана Шайхиева, Амирхана Латыпова, Тимура Ахметзянова, Артура Ахметзянова и Эльмира Гаязова, у которого это был дебют на соревнованиях, и сразу же удачный. Ребята учатся в Камскоустьинской школе. Причем большинство соперников были старше наших дзюдоистов на 2-3 года.

Так что наши спортсмены продолжают активно выступать на спортивных площадках республики, повышая свое спортивное мастерство, пропагандируя здоровый образ жизни и ответственное отношение к своему здоровью. И, конечно же, такие соревнования способствуют популяризации спорта и нравственно-патриотическому воспитанию молодого поколения…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев