В Татарстане собран второй миллион тонн зерна
По оперативным данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по состоянию на 10 августа по республике зерновые и зернобобовые убраны с 506,3 тыс. га, что составляет 34% от уборочной площади этих культур. В Камском Устье зерновые убраны на площади 7474 гектара, что составляет 35 % от площадей под зерновыми культурами.
На утро 10 августа в республике намолочено 2 млн 26 тыс. тонн зерна при урожайности 40,6 ц/га. В Камском Устье намолочено 22599 тонн зерна. Урожайность по району составляет 30,2 центнера с гектара.
По количеству намолоченного зерна лидируют Буинский, Тетюшский и Заинский районы.
В Алькеевском, Буинском, Нурлатском и Апастовском районах зерновые убраны почти на половине прогнозных площадей.
Самая высокая урожайность зерновых в Заинском районе – на сегодня она составляет 61,3 ц/га. В числе лидеров Тетюшский, Сармановский и Мензелинский районы.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев