Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

Успех уборочной не столько в технике, сколько в людях

ООО «Август «Камское Устье» приступил к уборке зерновых.

Дамир Гайнуллин из Балтачево работает в сельском хозяйстве с 1989 года. С первых дней образования нового сельхозпредприятия пришел в «Август-Камское устье».

Фанис Зайнуллин из Балчиклов. Он тоже опытный механизатор, почти сорок лет работает в отрасли. Вместе с братом Рамилем прошли все этапы становления сельского хозяйства в родной деревне от колхоза «Искра» до подразделения «Буртасы» Татагролизинга. Теперь они рабочие ООО «Август-Камское Устье».

Оба не раз становились героями наших публикаций, правда фото Рамиля Зайнуллина, по техническим причинам, так и не попало на страницы районки. Так что мы испраляем эту ошибку сегодня.

Шамиль Нуруллин из Старого Барышево в отрасли с 1985 года. После школы окончил автотранспортный техникум, отслужил в армии и пришел на работу в родной колхоз «Уныш». За эти годы стал механизаторогм ширкого профиля.

Ильшат Валиев тоже опытный механизатор из Балчиклов. В свое время руководитель подразделения Ислам Шагеев возил нас корреспондентов по своим полям, просил сфотографировать и написать о каждом, кто занят на сельхоз работах, чтобы каждый тракторист, каждый комбайнер чувствовал, насколько он важен и нужен хозяйству. Понимал, главное в работе это надежные, опытные кадры.

Ирек Губайдуллин – педагог кадетской школы-интерната с детства помогал отцу работать на комбайне. Кукморский парень, после окончания ВУЗа получил направление в наш район и с первых дней образования работает в Кадетской школе.

- А комбайны - это мое хобби. Мне всегда нравилась техника. Здесь я понимаю, это мое, это воспоминания детства. С удовольствием во время отпуска работаю в поле на уборке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев