Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

К заготовке кормов готовы

В Камском Устье прошла взаимопроверка по подготовке сельхозпредприятий к кормозаготовке. Оценивали готовность представитель Минсельхоза Марат Гаязов и сотрудники районного УСХиП.

"По итогам проверки оба сельхозформирования основательно подготовились к кормозаготовке.  ООО "Август-Камское устье" для уборки многолетки на площади 837 гектаров закупил новую технику, также здесь имеются валкообразователи и ворошилки, которые позволят быстро и качественно просушить сено. Именно его здесь будут заготавливать. Ведь скота в хозяйстве в настоящее время нет, так как животноводческий комплекс ждет реконструкция. Однако от посевов многолетних кормовых трав здесь решили не избавляться с расчетом на будущее поголовье.

В ООО "Большие Кляри" будут заготавливать сено, сенаж, силос, для чего дополнительно засеяли 300 гектаров кукурузой на силос. Всего же кормовой клин здесь составляет 1080 гектаров.

Марат Гаязов в минсельхозе отвечает за работу сектора по охране труда. Он акцентировал внимание руководителей на обеспечении безопасности на рабочих местах, напомнив о произошедшем недавно в Буинском районе несчастном случае, когда с погрузчика сорвался 900-килограмовый мешок с удобрением и упал на рабочего. В итоге человек погиб на месте. 

Посевную в этом году и предприятия и КФХ завершили в оптимальные сроки, через 7-10 дней сельчане приступят к кормозаготовке", - сообщил газете консультант УСХиП Ильнар Исмагилов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев