Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Происшествие

В этой деревне произошел одиннадцатый пожар

Только на одной улице деревни Данышево за несколько лет сгорели пять домов, еще шесть домов и сараев на других улицах.

Жители деревни уже обращались с этой проблемой к главе района, в прокуратуру. Жители догадываются, кто виноват в случившемся, но, как говорится, не пойман не вор.

Мы побывали в деревне после очередного пожара, который произошел накануне майских праздников.

- В сгоревшем доме жила пожилая женщина, – говорит одна из наших собеседниц. - Счастье, что в этот день здесь был ее сын, он вывел ее из горящего дома. А ведь у нас почти в каждом доме старые люди, которые сами не смогут спастись, если начнется пожар.

- Мы думаем, что это делает наш односельчанин. Он очень злопямятный и мстительный, – говорит житель Данышево. - Если ему кто-то отказал или не дал, что он просил - готовься к пожару. Первый пожар у нас случился лет 16 назад - сгорел сарай. Хозяин не дал соседу мотоблок. Только с годами мы поняли, что это его рук дело.

- В доме, где недавно случился пожар хозяева только перекрыли крышу, купили в баню новую печку, - говорит жительница деревни.  – А через несколько дней в доме случился пожар.

- Если наши предположения верны, то этот человек социально опасен, - сетуют данышевцы. – Власти должны предпринять меры, чтобы  обезопасить нас. Он довольно умный, наблюдательный, сильный. Знает у кого есть камеры видеонаблюдения, может быстро скрыться с места происшествия.

- Когда был жив его отец, он его контролировал, и у нас такой опасности не было, – говорят данышевцы. - Вообще наша деревня была очень красивой - ухоженные дома, палисадники с цветами. На наш родник за водой едет весь район, мы убираемся на его территории, а вокруг  пепелище.

- Мы очень боимся, что это произойдет снова, - со страхом говорят сельчане.

В деревне Данышево это одиннадцатый пожар, но пострадавшие есть и в других населенных пунктах. Люди не спят ночами, а доказать, кто именно совершил поджег не могут, не хватает доказательств.

На последнем происшествии жителям удалось задержать предполагаемого поджигателя до приезда полиции. Полицейские провели все криминалистические мероприятия и направили материал экспертам. Остается ждать результатов.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев