В Татарстане огласили приговор женщине, по вине которой в ДТП с квадроциклом погибла 11-летняя девочка
Вчера свой приговор выслушала 52-летняя жительница республики, виновная в ДТП с квадроциклом, в котором погиб ребенок.
С момента трагедии прошло около года. 20 июня 2021 года мы сообщали, что в соседнем районе погиб ребенок, которого перевозили на квадроцикле.
В суде было установлено, что вечером 19 июня прошлого года в селе Ключищи Верхнеуслонского района 52-летняя жительница РТ, в состоянии алкогольного опьянения везла на квадроцикле знакомую и двух ее детей на пристань. Но не справилась с управлением и влетела в сарай. В результате происшествия скончалась 11-летняя девочка, остальные пассажиры получили травмы различной тяжести.
Свою вину женщина полностью признала и возместила моральный вред в 2,4 миллиона рублей. Суд приговорил ее к 5,5 годам условно с испытательным сроком в 5 лет, а также запретил ей управлять транспортом 2,5 года.
В прениях гособвинитель для подсудимой 6 лет колонии общего режима. Будет ли прокуратура обжаловать приговор, решится после изучения протокола судебного заседания.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев