Камскоустьинские новости

Газета "Волжские зори" - Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
БДД

Они следят, чтобы дорога была безопасной

55 лет назад, в 1969 году, в структуре Госавтоинспекции появилась структура, которая отвечает за то, чтобы дорога сама по себе была безопасной.

Деятельность ее сотрудников касается состояния покрытия дорог, работы светофоров, видимости знаков и чёткости дорожной разметки. Их работа - выявлять проблему до того, как она приведёт к аварии.

Но даже самая идеальная дорога не спасёт, если не соблюдать правила дорожного движения.

- Соблюдайте ПДД - это основа безопасного движения на дорогах, - советует гоавтоинспектор Ильназ Галимов. - Будьте внимательны и предсказуемы Уважайте других участников движения. Следите за техническим состоянием транспорта. Соблюдайте скоростной режим и не садитесь за руль при плохом самочувствии или в нетрезвом состоянии. Помните вы несете ответственность за жизнь и здоровье участников дорожного движения – водителей, пассажиров, пешеходов – всех, кто встречается вам на пути следования.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев