Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

За круглым столом

22 декабря на базе Межпоселенческой центральной библиотеки состоялось заседание круглого стола по развитию малого предпринимательства в районе, работу которого возглавил исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета МР Ильдар Рамазанов.

С информацией о реализации алкогольной продукции по итогам 11 месяцев на территории района и по вопросу декларирования алкогольной продукции (пива) с 1 января 2012 года выступила начальник Зеленодольского территориального органа Госалкогольной инспекции РТ Мария Тихонова.

В районе на сегодняшний день 22 организации имеют лицензию на осуществление продажи алкогольной продукции, которая осуществляется в 82 торговых точках. Наибольший объем реализации алкогольной продукции ООО «Причал» - 13 процентов, ООО «Пирс» - 12 процентов и районное патриотическое общество - 7 процентов.

Объем потребления алкоголя на душу населения за год составил 15,1 литров.

Мария Владимировна проинформировала собравшихся о проверках, проведенных инспекцией на территории района, в ходе которых выявлено 26 нарушений. В основном это продажа алкоголя домашней выработки, с истекшим сроком годности и нарушения временного ограничения продажи алкоголя.

Инспекция зафиксировала в течении года 87 обращений граждан района в инспекцию, 81 - из которых удовлетворено в пользу потребителей.

О взаимодействии индивидуальных предпринимателей с пенсионным фондом России говорил начальник Управления Пенсионного фонда по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ Ильмир Гильмутдинов.

Заместитель прокурора района Ильнур Миннуллин привел факты нарушений, допускаемых контролирующими органами при привлечении субъектов малого и среднего бизнеса к административной ответственности, ответил на вопросы предпринимателей, касающихся законодательных норм и правил осуществления предпринимательской деятельности.

С информацией по налогам и налогообложению малого и среднего бизнеса в 2012 году выступила главный государственный налоговый инспектор МРИ ФНС России №19 по РТ в Камско-Устьинском районе Ирина Вязникова. Ирина Александровна отметила, что ни один предприниматель в районе не работает сегодня по патентовой системе, предполагающей осуществление деятельности на льготных условиях налогообложения.

Об уведомительной практике предпринимательской деятельности рассказал представитель Роспотребнадзора Роберт Сафин.

За круглым столом предприниматели района обсудили проблемы волнующие их сегодня. Это и очистка подъездных дорог в сельских поселениях для осуществления бесперебойной доставки продукции в торговые точки, проблемы в работе с поставщиками слабо алкогольной продукции, создание прозрачной и честной конкурентной среды, проблемы во взаимодействии с органами власти. Также были выслушаны предложения по осуществлению новых видов деятельности, развитию малого бизнеса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев