В Татарстане с помощью беспилотников обследовано свыше 10 тысяч земельных участков
Общество

В Татарстане с помощью беспилотников обследовано свыше 10 тысяч земельных участков

Беспилотники помогают проводить обследование земель в сжатые сроки и в труднодоступных участках.

В текущем году в РТ более 10 тысяч участков было обследовано с помощью БПЛА. Более 50 полетов общей продолжительностью 30 часов было совершено в рамках этой работы.

В Управлении Росреестра по Татарстану отметили, что обследование проводилось на территориях Сабинского, Рыбно-Слободского, Пестречинского, Чистопольского, Апастовского и Высокогорского районов. Над Казанью полеты не осуществлялись.

Беспилотники помогают проводить обследование земель в сжатые сроки и в труднодоступных участках. Аппараты делают снимки масштабом 1:500, которые после оцифровки направляются в Федеральный фонд пространственных данных. Эти материалы используются при проведении различных контрольных мероприятий, для обнаружения и исправления ошибок в местоположении границ земельных участков.

С начала реализации программы  «Национальная система пространственных данных»  в ЕГРН удалось исправить около 48,5 тысячи реестровых ошибок, из них более 17,5 тысячи корректировок были внесены в 2024 году.


Нет комментариев