Реклама
Общество
В Татарстане проведут первую в России церемонию принятия в «Движение первых»
Это произойдет во время форума «Первые» в Билярске, который стартовал 8 августа.
На брифинге в Кабинете министров РТ помощник Раиса РТ, руководитель регионального отделения «Движения первых» Тимур Сулейманов рассказал об итогах проделанной работы молодежного движения в Татарстане, а также о планах на будущее.
По его словам первое в России посвящение в «Движение первых» состоится в лагере в Билярске, который пройдет с 8 по 12 августа. В мероприятии примут участие около 800 детей со всего Татарстана, а также 200 наставников. После произнесения клятвы дети получат особую символику от рук наставников. Что именно это будет, Сулейманов раскрывать не стал.
«Пионерия была уникальной социальной технологией. Наша задача сделать «Движение первых» массовой модной организацией, куда дети сами хотят вступить. Но это не только про активности, но и про ценности и ответственность», – подчеркнул Тимур.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев