Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В интересах ветеранов

В минувшую пятницу в краеведческом музее состоялся пленум районного совета общественной организации ветеранов, в работе которого принял участие председатель республиканского совета ветеранов Хабир Иштиряков.

В своем выступлении председатель районного совета ветеранов Ирания Сагдиева дала информацию о проделанной работе совета, ознакомила с некоторыми документами пленума и планами на будущее. Подчеркнув, что забота о пожилых гражданах - дело государственной важности, заместитель главы муниципального района Рустам Гильмутдинов ознакомил с положением дел в районе, перспективами развития, пожелал пожилым и после выхода на заслуженный отдых иметь активную жизненную позицию, заниматься любимым делом. Затем он вручил сертификаты пенсионерам, прошедшим курс «Основы компьютерной грамотности» по образовательной программе «Университет третьего возраста».

Начальник управления Пенсионного фонда Ильмир Гильмутдинов и председатель поселкового совета ветеранов Зайнаб Галиева дополнили выступления предыдущих ораторов.

Председатель районного отделения Союза пенсионеров России преподнесла подарок в музей и вручила квитанцию на подписку на газету «Ветеран».

Член совета ветеранов Раиса Митрошина поблагодарила коллектив ЦСОН «Богородский рай» за их внимание к пожилым, за их труд. Прокурор района Фанис Шайхаттаров разъяснил требования статьи 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в части полномочий прокурора гражданского судопроизводства. Также он рассказал о противодействии экстремизму и терроризму. Предложил нуждающимся в помощи по вопросам работы с ЖКХ, земельным вопросам обращаться в прокуратуру для защиты своих прав.

Хабир Иштиряков вручил Ирание Сагдиевой (на снимке) Благодарственное письмо Госсовета Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев