Татарстанцы смогут еженедельно получать консультации по вопросам банкротства от Минюста республики
С 1 октября Государственным юридическим бюро Республики Татарстан будут организованы регулярные консультации для граждан по вопросам банкротства физических лиц. Об этом информирует пресс-служба Министерства юстиции РТ.
Каждую неделю по четвергам с 14:00 до 17:00 в Казани на улице Хади Такташа, дом 124, будет проходить прием.
«Раньше консультации по вопросам банкротства проводились только во время выездных мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи. Теперь мы организуем еженедельный прием в Госюрбюро, где граждане могут получить квалифицированную консультацию по этим вопросам на регулярной основе», – разъяснил Заместитель министра юстиции РТ Максим Боровков.
На встречах гражданам объяснят все этапы и порядок процедуры банкротства, а также детально расскажут о правилах подачи заявления и перечне необходимых документов. Специалисты также разъяснят возможные последствия прохождения данной процедуры. Кроме того, они будут готовы предоставить индивидуальные консультации и ответить на вопросы посетителей.
«Важно отметить, что консультации не будут касаться уже действующих процедур банкротства. Мы не вправе заниматься инспектированием той или иной деятельности, которая в силу закона ведется не иначе как под контролем суда. Наша задача – сделать процедуру банкротства физических лиц максимально понятной самому широкому кругу населения», – подчеркнул Боровков.
Для получения консультации предварительная запись не нужна.
Чтобы добраться до Госюрбюро, можно воспользоваться троллейбусом № 11 и доехать до остановки «Квартал Юстиции».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев