Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

Сход граждан Сюкеевского сельского поселения: итоги 2025

Основным источником благоустройства поселения является республиканская программа по самообложению. Однако в течение последних трех лет собираемость взносов составила всего 60-80% от возможной суммы. Такой низкий сбор ведет к большим потерям в местном бюджете.

В 2025 году с населения было собрано 189 000 рублей при запланированных 235 тысячах рублей, из республиканского бюджета поступили средства в сумме 756 000 руб. Все это позволило поселению закупить щебень и благоустроить уличные дороги, очистить озеро Черное от деревьев и кустарников, устроить площадки ТКО и закупить контейнеры, огородить второе кладбище и отремонтировать систему водоснабжения в Сюкеево. 

В прошлом году поселение получило республиканский грант в размере 2 миллиона рублей. Выделенные средства были направлены на покрытие асфальтом улицы Колхозная. Глава поселения Павел Сорокин отметил, что на улице осталось около тридцати метров незаасфальтированного участка. Для завершения работ потребуется дополнительное финансирование.

Традиционно встреча руководства района с населением продолжилась обсуждением проблем. Среди ключевых задач, находящихся на контроле районной власти – проблема водоснабжения в Сюкеевском Взозе, где оформление земли под строительство водонапорной башни затянулось почти на полтора года, а также неудовлетворительное состояние помещения почты.

Глава района Наиль Вазыхов сообщил, что компания «Меровед», занимающееся разведением бычков, приобрело заброшенную ферму в Сюкеево. Ожидается, что эта инициатива приведет к появлению новых рабочих мест в селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев