Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

Старшеклассники Камско-Устьинского района успешно прошли военные сборы

С 16 по 20 марта на базе Республиканского центра «Патриот» прошли пятидневные учебные сборы для учащихся 10-х классов.

В этом году в сборах участвовали 20 ребят из нашего района. Программа мероприятия была максимально приближена к условиям армейской жизни и позволила юношам получить ценные практические навыки.

Юноши занимались в оснащенных учебных классах. Они изучали военную топографию уставы, медицину, а также проходили строевую, военную, физическую подготовку. С ними общались опытные офицеры запаса, которые познакомили будущих защитников Отечества с беспилотной авиацией. 

Кульминацией сборов стала поездка на полигон танкового училища, где старшеклассники учились стрелять из автомата Калашникова. Этот этап потребовал от ребят максимальной концентрации, дисциплины и слаженности действий. Всю необходимую поддержку и помощь в преодолении трудностей оказывал сопровождавший группу педагог Камиль Галиуллин.

По итогам успешного прохождения программы юношам были вручены памятные жетоны и сертификаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев