Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Не дай себя обмануть

В последнее время участились случаи нарушения действующего законодательства страховыми компаниями в плане выдачи талонов технического осмотра транспортных средств. Сотрудниками полиции МВД России выявляются многочисленные факты нарушений страховыми организациями Федерального закона №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В январе текущего года...

В последнее время участились случаи нарушения действующего законодательства страховыми компаниями в плане выдачи талонов технического осмотра транспортных средств.

Сотрудниками полиции МВД России выявляются многочисленные факты нарушений страховыми организациями Федерального закона №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В январе текущего года на территории Республики Татарстан выявлено 6 фактов выдачи агентами ООО «Росгосстрах» таланов технического осмотра, распределенных в ЗАО «Техосмотр», но при этом обязательная проверка технического состояния не осуществлялась. Причина заключается в том, что ЗАО «Техосмотр» не имеет на территории Республики Татарстан производственно-технической базы, квалифицированного персонала, следовательно выдача талонов нового образца (зеленый фон) ведется с нарушением действующего законодательства, а значит квалифицируется как уголовно наказуемое.

Поэтому при выявлении фактов выдачи агентами ООО «Росгосстрах» талонов технического осмотра, распределенных в ЗАО «Техосмотр», следует обратиться в ОВД по месту их выявления для принятия по ним процессуальных решений.

Необходимо быть внимательным владельцем транспортных средств в отношении других страховых организаций, допускающих факты заключения договоров обязательного страхования на транспортные средства, не имеющих обязательного талона технического осмотра.

Не дайте себя обмануть!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев