Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Электронный детский сад

Сейчас поставить ребенка на учет и зачисление в детские сады можно и через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatar.ru или непосредственно в отделе образования района, причем прием заявлений и его регистрация осуществляется в течение всего года. Для предоставления данной муниципальной услуги кроме свидетельства о рождении ребенка, паспорта родителя...

Сейчас поставить ребенка на учет и зачисление в детские сады можно и через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatar.ru или непосредственно в отделе образования района, причем прием заявлений и его регистрация осуществляется в течение всего года.

Для предоставления данной муниципальной услуги кроме свидетельства о рождении ребенка, паспорта родителя (законного представителя), для льготных категорий получателей услуги необходимо представить документы, подтверждающие наличие льготы и заключение психолого- медико- педагогической комиссии при зачислении ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида в группы компенсирующей и комбинированной направленности.

При заполнении заявления также надо указать одно желаемое учреждение, желаемый язык воспитания и обучения в группе и желаемую дату зачисления и потребность ребенка по здоровью.

Ваше место в очереди может меняться как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Очередь смещается вниз:

если в указанный вами детский сад встал в очередь ребенок, имеющий льготу на зачисление в детский сад. По статистике предыдущих лет льготников в среднем по республике 10 процентов;

если в очередности появился ребенок, который сменил желаемое ДОУ в связи со сменой места жительства, а дата его постановки на очередь раньше вашей (по решению представительного органа муниципального образования);

Очередь смещается вверх, если из очереди в указанный детский сад выбыл один из детей (например, ребенок получил место в детском саду, либо заявитель отказался от получения услуги).

При подаче заявления через портал заявитель сам указывает приоритетные детские сады и любые изменения этого перечня без его личного обращения исключены. Для решения вопроса выбора или изменения приоритетного детского сада - перевода в другой детский сад необходимо обратиться непосредственно в отдел образования.

Комплектование учреждений осуществляется в соответствии с утвержденным количеством групп и свободных мест в них на очередной учебный год с 1 июня по 31 августа текущего года. Если ваш ребенок направлен в детский сад, вам необходимо в срок до 30 календарных дней явиться в детский сад для зачисления ребенка.

Если вы, уважаемые родители, зарегистрировали вашего ребенка в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад», можете проверять состояние очереди через портал и обратившись в отдел образования нашего района. Также позвонив по телефону, вы можете получить полную информацию по интересующим вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев