Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
Общество

День защиты прав потребителей прошёл в Камском Устье

Ежегодно 15 марта в мире празднуется День защиты прав потребителей.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей 16 марта 2020 года специалистами Госалкогольинспекции Республики Татарстан, ТОУ Роспотребнадзора по РТ и Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района в помещении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг пгт. Камское Устье, был организован консультационный стол по вопросам в области защиты прав потребителей.

Прием проведен в целях повышения грамотности населения в сфере защиты прав потребителей, а также расширения практики использования потенциала многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг для осуществления консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей. Это позволяет гражданам в полной мере реализовать свои права на получение информации о способах защиты своих прав.

Каждый обратившийся потребитель мог получить консультации в сфере торговли продовольственными и промышленными товарами, предоставления различных работ и услуг. Населению также разъяснялся порядок подачи претензий в адрес хозяйствующих субъектов и судебной защиты прав потребителей. Также в МФЦ можно было получить памятки и образцы претензий, исковых заявлений.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев