Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Мобилизация

Меры поддержки при заключении контракта на военную службу

С 5 марта на территории Республики Татарстан действуют дополнительные меры поддержки граждан, при заключении контракта на военную службу.

В связи с этим мы обратились к старшему инструктору пункта отбора на военную службу по контракту г. Казань РТ Ранелю Сулейманову.

- Для поступления на военную службу по контракту достаточно минимального пакета документов - паспорт, для иностранных граждан -  документ, подтверждающий законность нахождения здесь, - отметил спикер. - Если есть дети, заключен брак, необходимо будет предоставить свидетельства о браке и рождении детей. Все базы данных у нас есть, цифровизация военкоматов проведена, поэтому даже при отсутствии военного билета мы можем рассмотреть заявление кандидата.

Напомним, что при заключении контракта на военную службу с 5 марта граждане получат от 400 000 рублей в качестве единовременного пособия и от 210 тысяч рублей – ежемесячно при участии в СВО. Оформление документов и медкомиссия всё в одном месте. Опытные солдаты и командиры, у которых имеется боевой опыт в СВО, обучат и поддержат каждого новобранца.

- Для заключения контракта необходимо обратиться в ближайший военкомат, исполнительный комитет сельского поселения. Также добавлю, что взаимосвязь с ними налажена, об обращении гражданина мы будем оповещены в кратчайшие сроки для дальнейшего их сопровождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев