Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Добро всегда побеждает зло

Драматический кружок, организованный в Центре внешкольной работы, действует с октября прошлого года. За это время его участники под руководством педагога Эльвиры Каюмовой выступили перед малышами обоих детских садов райцентра и школьниками младшего и среднего звена.

«Репка» на новый лад и современная интерпретация сказок «Морозко», «12 месяцев» «Чудеса в лесу» - результат долгих репетиций, поиска и изготовления декораций, сценических костюмов. Добрые, музыкальные поучительные спектакли очень понравились детишкам. Ведь так и должно быть, мы, взрослые, обязаны уберечь своих детей от негативного воздействия компьютерных игр и мультфильмов с нереальными персонажами, чудовищами и монстрами, где запутаны нравственные понятия, а еще хуже пропагандируются зло и насилие.

Отклики воспитателей, учителей и родителей только положительные и они благодарят юных актеров и их наставника за столь полезное начинание.

Занятия проводятся по специальной программе. Кружковцы изучают теорию: азы сценического мастерства - движения, мимику, жесты, знакомятся с секретами грима, изготовления афиши, костюмов и так далее. Здесь каждый включен в творческий процесс, заинтересован в конечном итоге, что-то предлагает, мастерит. «Наша цель - развитие коммуникативных навыков, ребята с удовольствием проигрывают предложенные ситуации, моделируя разные варианты. Дать возможность детям самовыразиться, раскрыться - это, наверное, главное», - подчеркнула Эльвира Минделевна. Желающие еще могут прийти на кружок, особенно нужны мальчики. Здесь каждому будут рады. А сейчас хочется назвать всех участников спектакля - учеников Камско-Устьинской средней школы: Тансылу Хасанова в роли Марфы, Милена Валиуллина - Настя, Эльвира Сиразова - Мачеха, Лесовик - Никита Сухов, Баба-ежка - Наиля Хананова, Эльвира Ульфатова - Кикимора, глашатые - Алия Нигметзянова, Аделя Хамидуллина.

Спасибо детям, которые не жалея свободного времени, бескорыстно несут добро маленьким зрителям. В прошлую неделю в школе состоялась премьера постановки «Чудеса в лесу», впереди еще много выступлений, желаем успеха!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев