На мероприятии собрались гармонисты из десяти регионов России.
В Казани с большим размахом состоялся республиканский фестиваль-праздник народного творчества «Играй, гармонь!» – «Уйнагыз, гармуннар!». Впервые праздник был проведен в 1985 году, с тех пор ежегодно собирает гармонистов со всей Республики Татарстан.
В этом году география фестиваля значительно расширилась. Показать свое мастерство в столицу Татарстана приехали музыканты из соседних республик – Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Мордовии, а также из Ульяновской, Самарской, Саратовской и Пермской областей.
Наш район уже не первый раз представил ансамбль «Ильхам»: Анас Магдиев, Айрат Кадыров, Ринат Закиров и Гадельзян Мифтахов. Коллектив был отмечен дипломом фестиваля.
Ярким финалом мероприятия стал масштабный парад гармонистов и баянистов, который прошел по пешеходной улице Баумана и завершился у стен Казанского Кремля. Участники праздника шли сопровождаемые звуками гармони, создавая неповторимую атмосферу.
Нет комментариев