Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
МЧС

Безопасность на воде: как вести себя на водоемах

В связи с проведением в МЧС России Года культуры безопасности и в рамках реализации мероприятий по организации обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах в летний купальный сезон 2018 года объявленного приказом начальника главного управления МЧС России по РТ Камско-Устьинским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ» проводится определенная работа.

30 мая в МБОУ «Затонской СОШ» им В.П. Муравьева  госинспекторами Камско-Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ», Нуриевым Н.Г. и Валиевым И.М. проводилась встреча с учениками 10 классов и учителей со школ района, которые собрались на учебно-полевые сборы.

В ходе проведения информационно-обучающих мероприятий сотрудник ГИМС ознакомил детей с деятельностью ГИМС, о проводимых в районе мероприятиях на водных объектах, о правилах безопасности людей на водных объектах в летний купальный сезон с демонстрацией спасательных средств. Всего в мероприятии приняли участие 41 человек.

Цель встречи - ознакомить детей с  правилами поведения на воде во избежание несчастных случаев, с алгоритмом действий при возникновении чрезвычайной ситуации в летний купальный сезон. Сотрудник инспекторского участка пожелал детям хороших летних каникул и безопасности в повседневной жизни.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИМС