Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Судьба елки после Нового года

650 елок вывезены из Казани после Нового года.

В рамках экологической акции в поддержку вторичной переработки отходов региональный оператор УК «ПЖКХ»  вывез 650 елокДеревья к Кремлевской елке приносили жители столицы Татарстана после новогодних праздников для их дальнейшей переработки.

В Казани проходит акция «Принеси елку на переработку в МЕГУ!», официальным партнером которой является регоператор. Основное место сбора хвойных деревьев находится на открытой парковке напротив МЕГИ. Свои елки жители могут принести до 29 января в ТЦ и сложить их в специальный контейнер на Зимнем бульваре перед центральным входом.  

Для переработки подходят ель, сосна, пихта, лапник. Деревья принимаются без украшений и мишуры, чтобы их можно было переработать.

После сбора елок, региональный оператор УК «ПЖКХ» их заберет и переработает на мусоросортировочном комплексе. Засохшие хвойные деревья пойдут на подстилку для животных, натуральный укрывной материал для растений, мульчу, посыпку для дорожек от наледи, компонент компоста. Древесная щепа, которая останется после переработки, быстро разлагается и хорошо удобряет почву.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев