Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Школьники – самые активные в вопросах охраны окружающей среды

Почти 12000 обращений, касающихся экологии и природных ресурсов, было рассмотрено правительством, большая часть из них было направлено через «Школьный патруль».

Заместитель министра экологии, главный госинспектор республики в области охраны окружающей среды Ильнур Губайдуллин отметил, что почти половина вопросов по охране окружающей среды зафиксирована в системе «Школьный патруль». 

Также активна в решении проблем система ГИС РТ «Народный контроль» - более 1700 уведомлений.
Ильнур Губайдуллин напомнил, что хотя ведомство работает в условиях моратория на проведение  проверок, но это не отменяет надзорную деятельность - за прошлый год в области охраны окружающей среды выставлено более 3 000 предупреждений о недопустимости нарушения  требований природоохранного законодательства.

 Причем основные нарушения - в области обращения с отходами.   Назначено 150 административных штрафов на более двух млн рублей и вынесено почти 200 предупреждений и более сотни требований о компенсации вреда окружающей среде на более, чем 200 млн рублей.

Эти мероприятия проводятся в целях национального проекта «Экология», который реализуется в стране с 2019 года по инициативе и поручению Президента РФ Владимира Путина.  
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев