Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Экология

Опорная стенка отклонилась почти на 4 метра

Две недели назад в Камском Устье побывали представители руководства ГИСУ - заказчика работ по берегоукреплению, которые зафиксировали отклонение опорной стенки.

Уже тогда было сделано предположение, что причиной крена стали неконтролируемые стоки воды со стороны гостиничного комплекса. 

А в минувшую субботу руководство ГИСУ прислало видео, где заснят слив воды через дренажные трубы в сторону берега и потребовало от руководства района выехать на место с представителями прокуратуры и лично зафиксировать факт слива.

На место выехали исполняющий обязанности прокурора района Ильнар Каюмов и руководитель исполкома Ринат Загидуллин. Они  убедились, что слив действительно имеет место быть.

Прораб строительной компании "Аркада-строй-Универсал" Ильфат Абдракипов сообщил газете, что по данным топосъемки опорная стенка отклонилась от оси на 3.9 метров в строну акватории.

- Исправить этот крен можно только убрав  наклоненные шпунты и установив на их месте значительно глубже новые более длинные шпунты. Изготавливают эти шпунты только в Нижневартовске по предварительному заказу, а значит на изготовление, транспортировку и установку уйдет очень много времени и график строительства будет сорван.

Сегодня на место были приглашены экологи, чтобы взять пробы воды и грунта на месте слива. А также представители прокуратуры и исполкома МР.
Мы будем следить за развитием событий на строительной площадке.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

1

2

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев