Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Благоустройство

Воспроизводство лесов по нацпроекту «Экология»

В РТ в этом году проведены мероприятия по воспроизводству лесов на площади 1523,1 гектара. Эта работа выполнена на 100%.

В Министерстве лесного хозяйства РТ подвели промежуточные итоги выполнения работ в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Искусственное лесовосстановление проведено на 1413,5 гектара (100%), лесоразведение — на 105,6 гектара (100%), комбинированное лесовосстановление — на 4 гектарах (100%).

Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров рассказал, что в республике в текущем году по нацпроекту „Экология“ в летне-осенний период будет осуществлено лесовосстановление на площади 3614 гектаров, естественное лесовосстановление на площади 2092 гектара. 

Особое внимание будет уделено и достижению дополнительных показателей регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан». Это «Запас семян лесных растений» в количестве 11 455 килограммов и «Количество выращенного посадочного материала» в количестве 30 863 тыс. сеянцев. 

Также в питомниках будут проводиться сезонные работы по уходу за посевами — это регулярный полив, рыхление почвы, борьба с сорной растительностью, внесение минеральных удобрений и опрыскивание от болезней и вредителей. Семенной материал уже заготовлен, это 662 килограмма семян сосны, ели и лиственницы. Остальной будет собран в сентябре-октябре текущего года.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев