В Камско-Устьинском районе 55-летний водитель осужден за управление  механическим транспортным средством в состоянии алкогольного  опьянения
Человек и закон

В Камско-Устьинском районе 55-летний водитель осужден за управление механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Камско-Устьинского района РТ поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что подсудимый, будучи привлеченным к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь был задержан 05 июля 2022 года за рулем мотоцикла «Восход» в нетрезвом виде.                                             

Подсудимый вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

 


Нет комментариев