Волжские зори

Камско-Устьинский район

16+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Человек и закон

Условно за хранение

По информации, предоставленной Камско-Устьинским районнным судом в 2012 и 2013 годах были рассмотрены два уголовных дела о хранении наркотических веществ без цели сбыта. Семья Лашмановых, которая сравнительно недавно поселилась в селе Янгасала, принесла коренным жителям только огорчения и неприятности. Хозяйка семьи, злоупотребляя спиртным, очень скоро пристрастила к зелью нескольких мужчин....

По информации, предоставленной Камско-Устьинским районнным судом в 2012 и 2013 годах были рассмотрены два уголовных дела о хранении наркотических веществ без цели сбыта.

Семья Лашмановых, которая сравнительно недавно поселилась в селе Янгасала, принесла коренным жителям только огорчения и неприятности. Хозяйка семьи, злоупотребляя спиртным, очень скоро пристрастила к зелью нескольких мужчин. Именно этот вопрос довольно эмоционально обсуждался на недавнем сходе граждан в селе с участием главы муниципального района. Но еще более зловеще прозвучал отчет участкового полицейского, когда тот акцентировал внимание присутствующих на факте употребления наркотических средств Дмитрием Лашмановым. Именно он был задержан в 2012 году с 8 граммами высушенной и готовой к употреблению марихуаны-канабис. Газетный сверток был обнаружен в носке правой ноги. Тогда задержанный Лашманов объяснил, что денег на спиртное у него нет, поэтому он заготовил для себя дикорастущую коноплю. Продавать наркосодержащее вещество он не собирался. В 2013 году в Теньках с 9 граммами высушенной и готовой к употреблению марихуаны-канабис был задержан Сергей Бакунин. Сверток был обнаружен в заднем кармане брюк. То что это наркотик Сергей знал и не отрицал, что самостоятельно заготовил его. Но продавать не собирался, хотел использовать сам. Оба были осуждены согласно части 1 статьи 228 УК РФ и получили условный срок. Первый - 1 год 8 месяцев с испытательным сроком 3 года, второй - 2 года с испытательным сроком 2 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев