Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Встречи с избирателями

Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов и помощник депутата Государственной Думы Рената Губайдуллина Елена Попова 24 октября в районном центре провели встречи с избирателями.

На собрании трудового коллектива работников Центральной районной больницы Ильдаром Ирековичем был озвучен целый блок вопросов, касающихся модернизации сферы здравоохранения. Он отметил, что сегодня в стране уделяется большое внимание вопросу оздоровления нации, ведению здорового образа жизни.

Республика в следующем году войдет в федеральную программу модернизации здравоохранения, депутат обещал коллективу ЦРБ и дальнейшее содействие в вопросе реконструкции и ремонта стационара и поликлиники ЦРБ. Ильдар Ирекович остался доволен результатами ремонта терапевтического и хирургического отделений больницы. Говорил депутат с коллективом больницы и о планируемом повышении заработной платы медицинским работникам. Встреча с учителями обеих школ райцентра, коллективами ДЮСШ, ЦВР, музыкальной школы прошла в конструктивном ключе. Ильдар Ирекович рассказал избирателям о своей деятельности в Государственной Думе, о работе депутатского корпуса из Татарстана, о том, что было сделано нашими депутатами для республики в целом и для нашего района. Говорили на встрече о новом законопроекте об образовании, который на сегодняшний день находится на обсуждении, о поэтапном повышении заработной платы учителям до средней зарплаты по экономике в регионе.

Депутат обещал коллективам помощь и содействие в реконструкции стадиона в районном центре и строительстве культурного центра в верхней части поселка, который находится в проектной стадии. Рассказал о федеральных и республиканских программах,по которым будет производиться ремонт и реконструкция базовых школ района, детских садов. Пообещал и содействие в решении вопроса строительства дорог до сельских населенных пунктов. «Чтобы сохранить сельские школы, нужно строить дороги», - сказал Ильдар Ирекович. Затронул депутат и острый, обсуждаемый в учительской среде вопрос оптимизации и закрытия сельских школ.

На встрече обсуждался и вопрос ЕГЭ и необходимость довести до совершенства механизм его проведения, о том, что учитель в условиях информатизации должен работать над собой, постоянно совершенствоваться, чтобы дать современному ученику полный объем знаний и навыков.

Елена Попова в своем выступлении отметила, что депутата Ильдара Гильмутдинова сегодня хорошо знают в республике, в России, плодотворная депутатская деятельность, помощь в решении многих вопросов для республики - его заслуга. Елена Владимировна рассказала и о работе депутата Рената Губайдуллина и его деятельности в сфере сельского хозяйства, решении вопросов выплаты долгов сельчанам и ряд других.

В завершении встречи гости заверили, что все предложения, вопросы, высказанные на встрече, будут взяты на контроль, поблагодарили за теплый прием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X