Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Праздник, добытый в боях

В нашем районе 67-ую годовщину Великой Победы встретили 52 ветерана Великой Отечественной войны.

9 мая на площади перед РДК собрались жители поселка, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, чтобы отдать дань подвигу тех, кто дожил до этого светлого дня. Открыл торжественный митинг глава муниципального района Зуфар Гарафиев. В своем выступлении он отметил: «За годы, прошедшие со дня Великой Победы, многое изменилось, но неизменным остается слава народа, выстоявшего в годы страшных испытаний. Более 4,7 тысяч наших земляков не вернулись в родные края. Их имена увековечены в Книге Памяти, их фамилии высечены на обелисках, стоящих в деревнях и селах района. Не умалить ратного и трудового подвига наших ветеранов. Они и по сей день в строю, своим примером помогают растить патриотов нашей Родины. В нашем районе налажен живой диалог с ветеранами. Многое делается для них, и обещаю, что каждая просьба будет услышана».

От имени президента республики с Днем Победы ветеранов и жителей района поздравил заместитель министра юстиции Татарстана Мухарам Ибатов: «Наш народ заплатил за Победу невосполнимую цену. Больше половины солдат Татарстана не вернулось с поля брани. Имена наших героев знают далеко за пределами республики».

С Днем Победы ветеранов, жителей и гостей района поздравили военный комиссар Дамир Сергеев, председатель районного совета ветеранов войны и труда Ирания Сагдиева: «Мы пришли сюда, чтобы вспомнить всех солдат, кто не дожил до этого светлого дня, поклониться всем ветеранам, кто сегодня с нами». Минутой молчания дети, внуки и правнуки почтили память солдат, не пришедших с полей и тех, кто не дожил до 67-ой годовщины Великой Победы, добытой кровью и слезами. Ружейные залпы и салют завершили торжественный митинг. Венки, гирлянды и цветы к обелиску павшим землякам возложили школьники, ветераны, жители района и представители учреждений и организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X