Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Новогодний подарок

Семья Панковых из районного центра получила в Новогодние праздники исключительный подарок: на основании постановления Кабинета министров РТ «О мерах по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих...

Семья Панковых из районного центра получила в Новогодние праздники исключительный подарок: на основании постановления Кабинета министров РТ «О мерах по обеспечению жильем многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения» в новом микрорайоне для нее был построен двухэтажный комфортабельный жилой дом со всеми удобствами.

В семье Панковых пятеро детей и они попали в данную программу после того, как были подготовлены все необходимые документы. Подрядчиком строительства стала известная и хорошо зарекомендовавшая себя в районе фирма «Альтаир», на счету которой работа по прокладке водопроводных сетей и канализационной системы в Куйбышевском Затоне, сооружение инженерных сетей на улице из 43 домов, построенных для специалистов ООО «Фоника Гипс», прокладка водовода Заовражные Каратаи - Камское Устье и так далее. Именно эта фирма будет строить и многофункциональный центр в деревне Большое Мереткозино.

Для вручения ключей от квартиры на торжество подъехали руководитель исполнительного комитета муниципального района Ильдар Рамазанов, его заместители по строительству, ЖКХ и по экономике Газинур Габидуллин и Дмитрий Юманов, руководитель аппарата Совета МР Ильдар Вахитов, помощник главы МР Зуфар Гарифуллин, начальник районного управления социальной защиты Алевтина Докина, секретарь Совета МО «пгт Камское Устье» Ольга Шалдыбина, представители отдела архитектуры исполкома МР и фирмы-подрядчика.

Вместе с ключами виновникам торжества был вручен ценный подарок - мощная современная стиральная машина, высказаны пожелания благополучия, процветания и здоровья, чтобы в этом доме еще рождались дети. Благодарственными письмами главы МР и подарками были отмечены отличившиеся работники строительной организации. И было за что.

Дом, который возводился всего в течение трех месяцев, получился на загляденье: шесть просторных светлых комнат в двух уровнях, красивая деревянная лестница на второй этаж, все необходимые аксессуары на кухне, в санузле, подсобках, обои во всех комнатах разного цвета и так далее. Общая площадь застройки более ста квадратных метров.

Механизм исполнения Федеральной программы также заслуживает внимания: многодетная семья, имеющая пятерых и более детей, получает соответствующий сертификат на улучшение жилищных условий, строительная фирма возводит жилье, оформляет его и землю в собственность, затем через Государственный жилищный фонд при Президенте РТ заключается договор купли-продажи на сумму два миллиона девятьсот восемьдесят восемь тысяч рублей, эта сумма оплачивается, проводятся все необходимые в таких случаях процедуры, подписываются соответствующие документы и дом переходит к счастливым владельцам.

Виновница торжества Алсу Панкова поблагодарила руководство республики, района за такой подарок, отметив, что многодетным семьям сейчас уделяется особое внимание. При таком подходе демографическую проблему решить можно.

На снимке: ключи от нового жилья счастливым обладателям квартиры вручает руководитель исполнительного комитета муниципального района Ильдар Рамазанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X