Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Люди так не делятся

В начале декабря ежегодно проходит Международная декада инвалидов. Это далеко не праздник и люди с ограниченными возможностями ждут от нас в этот день не сочувствия и жалости, а нормального отношения и бескорыстной помощи. Комплексный центр социального обслуживания населения в дни декады проводит ряд мероприятий, нацеленный на оказание действенной помощи людям...

В начале декабря ежегодно проходит Международная декада инвалидов. Это далеко не праздник и люди с ограниченными возможностями ждут от нас в этот день не сочувствия и жалости, а нормального отношения и бескорыстной помощи.

Комплексный центр социального обслуживания населения в дни декады проводит ряд мероприятий, нацеленный на оказание действенной помощи людям с ограниченными возможностями. 6 декабря здесь для семей, воспитывающих детей-инвалидов, прошел День открытых дверей. Далеко не все семьи этой категории были в КЦСОН, поэтому одной из первоочередных задач коллектива и мероприятия в целом стало знакомство гостей с возможностями центра для социальной реабилитации детей-инвалидов. Специалисты КЦСОН провели обучающее занятие с родителями и познавательные игры с детьми. Недавно психологи оборудовали в зале сенсорный уголок для развития мелкой моторики детей с ограниченными возможностями. Здесь кроме готового оборудования разместились стеллажи с поделками, выполненными руками детей и взрослых - участников заездов ОСР.

В день открытых дверей для желающих родителей психологи провели тестирование, а с детьми осваивали технику скрапбукинг и делали поделки из соленого теста.

- Мы с удовольствием посещаем обучающие семинары в казанском центре «Гаилэ», - говорит социальный педагог Лейсан Каримуллина. Это помогает нам применять новые методы работы с нашими подопечными, заинтересовать их творчеством, рукоделием, дать людям новый толчок к познанию неизведанного. Совместное мероприятие по достоинству оценили и дети, и родители. Ведь первым хочется узнать что-то новое, сделать что-то полезное для близких, а вторые получают радость от того, что детям интересно, что они чувствуют свою значимость.

В дни декады отделение социальной помощи семье и детям совместно с волонтерами планируют провести акцию «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра», цель которой оказание помощи инвалидам района.

На снимке: занятия по декорированию фоторамок из соленого теста проводит социальный педагог Альфия Гимадеева, ей помогает в работе с детьми библиотекарь МЦБ Гульнур Самарханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев