Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Лидер беспокойных сердец

5 января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета и с тех пор ежегодно в этом учебном заведении отмечают Татьянин день, а с 2005 года он стал Днем российского студенчества. Накануне мы встретились с обаятельной обладательницей этого имени - Татьяной...

5 января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета и с тех пор ежегодно в этом учебном заведении отмечают Татьянин день, а с 2005 года он стал Днем российского студенчества.

Накануне мы встретились с обаятельной обладательницей этого имени - Татьяной Перцевой, ученицей 11 Б класса Камско-Устьинской средней школы. Скромная Таня является лидером школьной организации - президентом ученического самоуправления «Союз беспокойных сердец», на счету которого много полезных, по-настоящему важных дел. Перед Новым годом его члены посетили приют «Берег надежды», показали праздничное представление, вручили гостинцы, купленные на деньги, вырученные на школьной благотворительной ярмарке. Затем, как призналась Таня, около часа общались со своими сверстниками и детьми помладше из приюта, которые успели стать их друзьями, так как эти встречи организуются каждый год. По инициативе самоуправления школьная агитбригада «Альтернатива вредным привычкам» пропагандирует здоровый образ жизни. Сама Таня, несмотря на то, что готовится к Единым государственным экзаменам и к поступлению в ВУЗ, даже на время не оставляет занятия спортом, недавно она приняла участие в соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в составе команды школы. «Мы не смогли по возрасту стать волонтерами нынешней Всемирной Универсиады, но я хочу стать свидетелем этого события в качестве болельщицы», - сказала Таня и добавила: «Спорт нисколько не мешает учебе, наоборот, помогает быть собранной, целеустремленной». Тому подтверждение ее учеба только на «отлично», в прошлом году она, выиграв муниципальный этап олимпиады по русскому языку, померила свои силы на республиканском этапе, в этом году стала победительницей районного этапа олимпиады по татарскому языку в русскоязычной группе. В 2011 году в Казани защитила проект «Школа XXI века» и награждена дипломом и ценным подарком. Желаем Тане осуществить свою мечту - стать отличным специалистом в сфере информационных технологий, а всем студентам нашего района успешно завершить учебу и быть востребованными на рынке труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев