Волжские зори

Камско-Устьинский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

Эпидпорог не перейден

Все средства массовой информации в один голос говорят об эпидемии гриппа. Как в нашем районе налажена работа по оказанию помощи больным с острыми респираторными заболеваниями, рассказывает главный врач ЦРБ Ильяс Минвалиев. - На сегодня допустимый порог по ОРВИ находится на уровне ниже средних республиканских показателей. За последнюю неделю скорая помощь...

Все средства массовой информации в один голос говорят об эпидемии гриппа.

Как в нашем районе налажена работа по оказанию помощи больным с острыми респираторными заболеваниями, рассказывает главный врач ЦРБ Ильяс Минвалиев.

- На сегодня допустимый порог по ОРВИ находится на уровне ниже средних республиканских показателей. За последнюю неделю скорая помощь выезжала к больным с этим диагнозом 19 раз. Машин в отделении скорой помощи хватает, мы успеваем посетить всех заболевших. Больных из райцентра с высокой температурой, но без видимых осложнений мы оставляем дома с дальнейшей выдачей больничных листов. Для этого сигнальный лист передается участковому терапевту, который обязательно посещает больного на следующий день. Таким образом, мы и больного не мучаем, заставляя посетить врача, и других пациентов не подвергаем лишней опасности подхватить инфекцию в больнице. Тяжелобольных из района в большинстве случаев сразу помещаем в стационар, больных средней тяжести после посещения скорой помощи патронируют фельдшера.

В конце года в район были завезены 3000 доз прививок от гриппа и ОРВИ. Следует отметить, что привитые больные инфекцию переносят в более мягкой форме, без осложнений.

Для профилактики ОРВИ в стационаре ежедневно больным дают по одной таблетке ремантадина. В наличии в отделениях есть арбидол, террафлю, интерферон. Для персонала и пациентов закуплено 2000 марлевых масок. Надеемся, что принятые нами меры позволят легче перенести сезонное заболевание жителям района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X